Магаданское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»

Руководитель: Виктория Владимировна Каранова

Год образования: 2013 год

Возрастная группа: от 5 лет и старше

Стоимость занятий: бесплатно

Контактные данные: 8-914-864-34-05

Официальный сайт: https://nra-russia.ru/

Цель объединения – социальная поддержка и защита институтов семьи, материнства, отцовства, детства и российских семейных ценностей, а также развитие гражданского общества в Российской Федерации.

Главные направления работы:

– родительское просвещение и содействие семейному воспитанию;

– родительское творчество;

– родительская экспертиза.

Являясь крупнейшим объединением родителей, НРА проводит масштабную аналитическую и организационную работу в сфере формирования компетентного родительства, мониторинга законодательства и экспертизы решений, касающихся семей с детьми. НРА зарекомендовала себя надёжным партнёром – представителем интересов родителей в государственных структурах.

Среди партнёров НРА – Минпросвещения, Росмолодёжь, Россотрудничество, Роспотребнадзор, ФСИН России.

НРА принимает активное участие в экспертной оценке, реализации и информационном продвижении Национального проекта «Образование», в особенности федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

НРА в партнёрстве с органами исполнительной власти является куратором – исполнителем плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

НРА – единственная общественная организация, являющаяся наряду с органами исполнительной власти исполнителем Плана мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года.

НРА является учредителем общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Важнейший результат работы НРА в родительском просвещении – выстроенная единая линейка всероссийских мероприятий, направленных на повышение творческой и социальной активности семей с детьми, повышение родительской компетентности среди детей, студентов и взрослых.

По инициативе НРА традицией с 2014 года стало проведение во всех регионах России серии уроков «Семья и Отечество в моей жизни», а также Общероссийского родительского собрания с участием Министра просвещения России.

Ежегодно проводятся Интернет-фотоконкурс «Семьи счастливые моменты», конкурс школьных генеалогических исследований «Моя родословная», «ГТО всей семьёй», «Безопасная дорога детям».

Важным аспектом сотрудничества НРА с Росмолодёжью является проведение Всероссийских фестивалей молодых семей, направленных на формирование ответственного родительства в молодёжной среде.

С февраля 2018 года функционирует созданный НРА портал «Российский родитель», ежемесячно издается журнал «Школа современных родителей».

За время своей работы объединение награждено:

– сертификатом общественного признания за значительный вклад в развитие родительского просвещения в Российской Федерации.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Enable Notifications    OK No thanks