Историческая Реконструкция Средневековья

Руководитель: Евгений Викторович Никишин

Год образования: 1996 год

Возрастная группа: от 16 лет и старше

Фактический адрес: Центр дополнительного образования «Братина», ул. Набережная реки Магаданки, д. 1

Стоимость занятий: 300 р. в месяц

Контактные данные: 8-914-850-00-17

Социальные сети: https://vk.com/club1845809

 «Братина» всегда активно занималась общественной деятельностью. Регулярно проводятся открытые уроки в школах, выезды в детские учреждения и учреждения дополнительного образования. Клуб на протяжении всего своего существования всегда принимал участие во всех городских и областных мероприятиях, по приглашению организаторов. Кроме того, сам клуб выступал организатором большого количества массовых мероприятий: Фестивали средневековой культуры, соревнования по страйкболу, территория дружбы, дни спорта, «Гонки на выживание», турнир «Противостояние» и многие другие.

В Организации действует несколько направлений: историческая реконструкция, исторический средневековый бой, современный мечевой бой, стрельба из лука, страйкбол.

Исторической Реконструкции Средневековья (ИРС) – историческое фехтование, бугурты, меле, поединки, малые групповые бои, массовые полевые сражения, профессиональные бои и т.д. ИСБ всегда проходят в полный контакт, но в разных номинациях, в зависимости от чего перечни разрешенных и запрещенных технических действий могут варьироваться. Кроме того, отличаются условия победы, регламент проведения боя, турнирные схемы и другие параметры.

Историческая Реконструкция Средневековья – воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников. В клубе занятия по исторической реконструкции направлены в основном на изготовление исторических костюмов, вооружения и доспехов Средних веков.

За время своей работы объединение награждено:

– благодарностью за поддержку талантливой молодежи и внедрению новаторских идей в 2019 году;

– дипломом премии губернатора Магаданской области «Признание» за активную гражданскую позицию и большую общественную работу в 2018 году;

– диплом за 2 место в смотре-конкурсе музеев и музейных комнат, постоянно действующих экспозиций, уголков боевой и трудовой славы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Enable Notifications    OK No thanks