МБУ г. Магадана «Спортивная школа №3»

Директор: Светлана Ивановна Лексина

Год образования: 1994 год

Возрастная группа воспитанников: с 6 лет и старше

Фактический адрес: СК «Металлист», ул. Пушкина, д. 8

Стоимость занятий: бесплатно

Контактные данные: 8 (4132) 62-21-44

Официальный сайт: http://sh3.sportmagadan.ru/

Социальные сети: https://t.me/mgdnsh3

В школе работают 15 тренеров, из них 7 человек имеют звание «Отличник физической культуры и спорта», 2 человека – имеют звание «Почетный работник физической культуры и спорта Магаданской области», 3 человека – имеют звание «Почетный работник физической культуры и спорта города Магадана».

В настоящее время в школе занимается 806 спортсменов. Также в школе работает  отделение адаптивной физической культуры и спорта для лиц с ограниченными возможностями.

Целями деятельности Учреждения являются:

  • Подготовка спортивного резерва для сборных команд города Магадана и Магаданской области.
  • Совершенствование спортивного мастерства обучающихся.
  • Создание условий для непрерывного прохождения этапов спортивной подготовки с учетом физической подготовленности лиц, проходящих спортивную подготовку.
  • Обеспечение участия обучающихся (спортсменов) Учреждения в официальных спортивных мероприятиях.
  • Организация отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время.

Учреждение осуществляет следующую деятельность:

  • Организует и проводит физкультурные и спортивные мероприятия, а также осуществляет соревновательную деятельность в соответствии с утвержденным календарным планом спортивно-массовых мероприятий Учреждения.
  • Реализует мероприятия, включенные в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Магадана и Магаданской области.
  • Разрабатывает и утверждает программы спортивной подготовки по видам спорта, реализуемые в Учреждении.
  • Разрабатывает и утверждает индивидуальные планы подготовки спортсменов.
  • Осуществляет предоставление объектов физической культуры и спорта, недвижимого имущества в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Направления спортивной подготовки:

  1. Греко-римская борьба (зачисление с 10 лет) – единоборство двух спортсменов с использованием различных приёмов, которые применяются не ниже пояса. Главная цель поединка — прижать противника спиной к ковру (туше́);
  2. Плавание (зачисление с 7 лет) – вид спорта, который заключается в преодолении различных дистанций вплавь и за наименьшее время;
  3. Дзюдо (зачисление с 6 лет) – японское боевое искусство, соединяющее в себе самооборону без оружия, философию, вид спортивного единоборства;
  4. Тяжелая атлетика (зачисление с 10 лет) – вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике на сегодняшний день включают в себя два упражнения: рывок и толчок;
  5. Самбо (зачисление с 10 лет) – вид борьбы с большим арсеналом болевых и удушающих приемов, а также бросков применяемых в стойке и партере.
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Enable Notifications    OK No thanks