МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Русская горнолыжная школа-Магадан»

Директор: Вылков Алексей Анатольевич

Год образования: 2004 год

Возрастная группа воспитанников: с 7 лет и старше

Фактический адрес: пос. Солнечный, 10 км Арманской трассы

Стоимость занятий: бесплатно

Контактные данные: 8 (4132) 62-11-32

Официальный сайт: http://www.rgshmagadan.ru/

Тренерский состав включает 12 тренеров высшей и первой квалификационной категории. Ежегодно в школе занимается более 500 спортсменов. Семь спортсменов учреждения, включены в юношеские, юниорские и молодежные составы сборных команд Российской Федерации.

За всю историю своего существования школа воспитала 10 мастеров спорта России и 54 кандидата в мастера спорта. В истории Русской горнолыжной школы есть 4 участника Олимпийских игр: Олеся Алиева, Екатерина Нестеренко, Дмитрий Ипатов, Александра Кустова .

Целями деятельности Учреждения являются:

  • Подготовка спортивного резерва для сборных команд города Магадана и Магаданской области.
  • Совершенствование спортивного мастерства обучающихся.
  • Создание условий для непрерывного прохождения этапов спортивной подготовки с учетом физической подготовленности лиц, проходящих спортивную подготовку.
  • Обеспечение участия обучающихся (спортсменов) Учреждения в официальных спортивных мероприятиях.
  • Организация отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время.

Учреждение осуществляет следующую деятельность:

  • Организует и проводит физкультурные и спортивные мероприятия, а также осуществляет соревновательную деятельность в соответствии с утвержденным календарным планом спортивно-массовых мероприятий Учреждения.
  • Реализует мероприятия, включенные в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Магадана и Магаданской области.
  • Разрабатывает и утверждает программы спортивной подготовки по видам спорта, реализуемые в Учреждении.
  • Разрабатывает и утверждает индивидуальные планы подготовки спортсменов.
  • Осуществляет предоставление объектов физической культуры и спорта, недвижимого имущества в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Направления спортивной подготовки:

1. Горные лыжи (зачисление с 8 лет) – это вид лыжного спорта, суть которого заключается в спуске с гор на лыжах по размеченной специальными флажками и воротами трассе. Горнолыжный спорт включает в себя 5 спортивных дисциплин (видов): слалом, гигантский слалом, супергигантский слалом (супергигант), скоростной спуск, горнолыжная комбинация;

2. Сноуборд (зачисление с 8 лет) – вид спорта, включающий в себя скоростной спуск с горного склона, а также выполнение акробатических элементов на специальной трассе;

3. Прыжки на лыжах с трамплина (зачисление с 8 лет) – вид спорта, суть которого заключается в прыжках на максимально большое расстояние на лыжах со специального трамплина. Кроме дальности прыжка, важна и техника его исполнения;

4. Фристайл (зачисление с 7 лет) – вид горнолыжного спорта, который включает в себя скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе, прыжки с двухметрового трамплина с выполнением акробатических элементов;

5. Лыжное двоеборье (зачисление с 7 лет) – вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки. Стартовая позиция участников соревнований на лыжной трассе определяется местом, занятым в прыжках с трамплина.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Enable Notifications    OK No thanks