Секция «Настольный теннис»

Руководитель объединения: Нурлан Сапарбекович Исраилов, педагог дополнительного образования

Год образования: 2020 год

Возрастная группа воспитанников: от 10 до 15 лет, секцию могут посещать дети, подростки и молодежь, зачисленные в МБУДО «МВСТЦ «Подвиг»

Фактический адрес: МБУДО «Магаданский военный спортивно-технический центр «Подвиг», ул. Набережная реки Магаданки, д. 3

Стоимость занятий: бесплатно

Контактные данные: 8 (4132) 64-13-37

Официальный сайт: http://podvig-magadan.ru/?cat=2

Социальные сети: https://vk.com/id597122345

Цель объединения – воспитание патриотизма, подготовка к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, создание условий для массового привлечения обучающихся к занятиям настольным теннисом. Содействие гармоничному развитию, разносторонней подготовленности и укреплению здоровья обучающихся, формирование у них физически и нравственно развитой личности способной активно использовать ценности физической культуры и спорта для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья.

В секции могут заниматься дети с разным уровнем физической подготовки. Занятия настольным теннисом способствуют развитию и совершенствованию у занимающихся основных физических качеств – выносливости, координации движений, скоростно-силовых качеств, формированию различных двигательных навыков, укреплению здоровья, а также формируют личностные качества: коммуникабельность, волю, чувство товарищества, чувство ответственности за свои действия перед собой и товарищами. Соревновательный характер игры, самостоятельность тактических индивидуальных и групповых действий, непрерывное изменение обстановки, удача или неуспех вызывают у играющих проявление разнообразных чувств и переживаний. Высокий эмоциональный подъем поддерживает постоянную активность и интерес к игре. Эти особенности настольного тенниса создают благоприятные условия для воспитания у обучающихся умения управлять эмоциями, не терять контроля за своими действиями, в случае успеха не ослаблять борьбы, а при неудаче не падать духом.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Enable Notifications    OK No thanks