Пресс-конференция с участниками экспедиции «Воздушная трасса АлСиб» 0+

Сегодня в амфитеатре парка «Маяк» состоялась пресс-конференция с участниками экспедиции «Воздушная трасса АлСиб».

В августе 2021 года команда из российских путешественников, блогеров и участников экспедиционного центра «РГО Экспо» совместно с автопутешественником, амбассадором Арктики и Дальнего Востока Булычевым Богданом отправится в Ягоднинский округ для поиска самолёта, потерпевшего крушение во время перегона по трассе Алсиб во время Великой Отечественной Войны.

Сообщается, что участники экспедиции направятся вглубь тайги Ягоднинского округа на вертолёте, от места поиска команда будет выбираться своим ходом до бывшего поселка Мылга. Маршрут экспедиции пройдёт по Чукотскому автономному округу, Магаданской области, Республике Саха и Иркутской области.

На пресс-конференции курсанты и директор МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» Кирпичников Роман Александрович поприветствовали участников экспедиции и от имени мэра города Магадана и жителей поблагодарили всех причастных к данной экспедиции за мужество, искренность и желание внести свой вклад в летопись Великой Отечественной войны и историю Колымы, а так же вручили буклет, посвященный мемориалу «Героям АЛСИБА» и другие сувенирные подарки, пожелали удачи и доброго пути.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Enable Notifications    OK No thanks